СК России завершил расследование теракта в «Крокусе»

Теракт в «Крокус Сити Холле» был совершен по заказу Киева, следователи закончили расследование дела, по нему проходят 19 человек, сообщила пресс-служба Следственного комитета (СК) России.

Вечером 22 марта 2024 года вооруженные люди вошли в здание «Крокуса», где должен был пройти концерт музыкальной группы «Пикник», открыли огонь по собравшимся зрителям и подожгли здание. В результате теракта погибли 149 человек, один пропал без вести, ранения и травмы различной степени тяжести получили 609 граждан.

Теракт совершили члены террористической организации «Вилаят Хорасан», а также их пособники, сказали в СК. Следствие установило, что теракт был осуществлен по заказу Киева.

Следствие шло больше года. Сейчас материалы дела в отношении 19 обвиняемых переданы прокурору, а оттуда документы будут направлены в суд. Вместе с тем, следствие продолжается против двух организаторов и четырех участников террористической организации.

https://media.az/category/world