Почтили память Героев, отдавших свои жизни за освобождение Подмосковья в 1941 году

В День освобождения Московской области от немецко-фашистских захватчиков неравнодушные жители Подмосковья возложили цветы к Монументу защитникам Москвы «Ежи» на 23-м километре Ленинградского шоссе в Химках. Именно в этом районе проходил боевой рубеж осенью 1941 года, когда было предпринято крупное наступление на Москву. А дальше были тяжелые кровопролитные бои за освобождение Подмосковья.

Студенты и сотрудники Областного филиала РАНХиГС, представители Общественной палаты Городского округа Пушкинский, члены Совета Регионального отделения Общероссийской общественно-государственной Ассамблеи народов России Московской области, сотрудники  ДК Культуры "Импульс" и Дома Дружбы МАУК "ЦДК "СТРОИТЕЛЬ"  почтили память Героев, отдавших свои жизни за наше счастливое будущее.

Все собравшиеся почтили память Героев-защитников Минутой молчания. Искренние слова благодарности,  трепет и осознание величие подвига Советского солдата ощущались особенно проникновенно здесь, на этом месте под пронизывающим морозным ветром. Это надо не павшим, это нужно живым!

Возвращаясь домой, студенты в телефонах с интересом читали информацию о Монументе "Ежи", искали исторические справки о тех сражениях, и осознавали, что они прикоснулись к нашей героической истории. А далее был Урок мужества в ДК "Импульс", на который пришли учащиеся 8-10 классов Челюскинской школы.

Документальные фильмы о событиях 1941-1942 года: оборона Москвы и полное изгнание фашистской нечисти с территории Московской области, ГОРОДА И НАСЕЛЕННЫЕ ПУНКТЫ ВОИНСКОЙ СЛАВЫ ПОДМОСКОВЬЯ нашли отклик в душах ребят. Значит мы сегодня прожили день не зря!

Фоторепортаж