В Баку с успехом прошел концерт солистов Большого театра России «Всё о любви…»

29 ноября в Международном центре Мугама в Баку с успехом прошел концерт солистов Большого театра России «Всё о любви…». Арии из опер и романсы на музыку русских и зарубежных композиторов исполнили лауреаты всероссийских и международных конкурсов Ольга Селиверстова (сопрано) и Александр Касьянов (баритон). Музыкальное сопровождение – Мария Оселкова (фортепиано).

С приветственным словом к собравшейся публике обратилась заслуженный деятель культуры Российской Федерации, президент АНО «Центр кинофестивалей и международных программ» Татьяна Шумова.

Среди гостей на концерте присутствовали: заместитель министра культуры Азербайджанской Республики Мурад Фарид оглу Гусейнов, руководитель Русского Дома в Баку Ирек Зиннуров, Епископ Бакинский и Азербайджанский Алексий, представители Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике, а также видные деятели культуры, искусства и науки. Зрители с теплом встретили артистов и долго не отпускали со сцены.

Проект осуществляется Центром кинофестивалей и международных программ при поддержке Министерства культуры РФ, ФГБУК РОСКОНЦЕРТ, РОССОТРУДНИЧЕСТВА, Представительства Россотрудничества в Азербайджанской республике -  Русского дома в Баку, Фонда Гейдара Алиева при личном содействии вице-президента Фонда Лейлы ханум Алиевой.