В преддверии Дня Победы организовали встречу поколений «Подвигу жить в веках»

6 мая, в преддверии Дня Победы Интернациональный Дом Дружбы городского округа Пушкинский Московской области вместе с Домом культуры «Импульс» организовали встречу поколений «Подвигу жить в веках».

На праздник приехали ветераны Совета ветеранов Городского округа Пушкинский: труженики тыла, узники концлагерей, дети-сироты войны, блокадники Ленинграда и школьники округа. Гостей встречали музыкой военных лет в исполнении «LP-Quartet» Музыкальной школы п. Лесные поляны.

Сопредседатели Совета Национальностей Дома Дружбы Махир Мириев и Елена Ссас выразили искренние слова благодарности всем ветеранам и поздравили всех гостей с наступающим Днем Великой Победы! Замечательную выставку детских рисунков "Мы - наследники Победы" - памятники Победы из разных городов России и ближнего зарубежья презентовала члена РО ОГО АНР Московской области, руководителя областной Ассирийской НКА Московской области Нелли Даниелян из Долгопрудного.

Песни Победы в исполнении Ансамбля русской песни "Душа Атамана" (руководитель Владимир Королев) подпевали и ветераны , и школьники. Вторая торжественная часть ждала гостей праздника в зрительном зале на 2 этаже: Спектакль "В землянке" детского Этнотеатра "Потеха" Дома Дружбы (руководитель Татьяна Ключникова) и концерт детей и преподавателей Дома Дружбы и Музыкальной школы. Гостей праздника от имени Администрации Городского округа Пушкинский приветствовали уполномоченные Главы Чистякова Элеонора Михайловна и Ушакова Нина Бениковна.

Искренние слова благодарности ветеранам и напутственные слова школьникам не оставили никого равнодушными. От ветеранов с ответным словом выступили Раиса Павловна Ершова - заместитель председателя общественной организации "Жители блокадного Ленинграда" и Мария Андреевна Поварова - малолетняя узница концлагеря. Очень приятны были взаимные объятья школьников и ветеранов, которые наглядно продемонстрировали встречу поколений.

Всем ветеранам вручили алые гвоздики и подарочные наборы национальных продуктов от руководителей национально-культурных организаций Дома Дружбы в поддержку всероссийской Акции «В гости к ветерану» Дома народов России совместно с ФАДН России и Национальным культурным центром «Действие».

В заключении праздника всех гостей ждало угощение - фронтовая каша с тушенкой, которую вкусно приготовил руководитель Таджикской организации Рустам Алиев. Благодарим за поддержку руководство ЦДК "СТРОИТЕЛЬ" и всех руководителей местных НКА, членов Совета Национальностей и сотрудников Дома Дружбы за помощь в организации встречи! Поздравляем всех с грядущим Днем Победы!

Теги