ЭТОТ ПРАЗДНИК ДЛЯ КАЖДОГО МУСУЛЬМАНИНА ВЕЛИКИЙ!

Салам Айлекум уважаемые Мусульмане РОССИИ и МИРА!

Мы двух миллиардные мусульмане в ноябре отмечаем День рождение Великого пророка Мухаммеда (С.А.С) ! Этот праздник для каждого Мусульманина Великий!

Я хочу в такой день обратиться к вам как мусульманин России. Мне очень обидно, когда нашу религию обвиняют во всех грехах и даже называют террористами. А мы мусульмане никак не можем бороться против антимусульманской пропаганды.

В мире есть очень много мусулманских стран:Азербайджан, Афганистан, Иран, Пакистан, Казахстан, Узбекистан, Киргизия, Таджикистан, Туркменистан, Турция, Ирак, Кувейт, Оман, Бахрейн, Сирия, Йемен, Катар, Иордания ,Палестины, Ливан, Сирия, Индонезия, Малайзия, Бруней, Египет, Ливия, Тунис, Алжир, Марокко, Судан, Нигерия, Чад, Эфиопия, Албания, Босния Герцовина, а также в составе Российской Федерации Татарстан, Башкирия, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаева-Черкесия, Адыгея, в Китае Уйгурская Автономия, кроме этих стран, также в Европе, Азии, в Северной, в Центральной и Южной Америке, в Африке. К сожалению, из-за алчности и жадности некоторых правителей и религиозных деятелей в мусульманских странах идёт гражданская война с участиями иностранных войск и спецслужб, мусульманские земли горят, погибают ничем невиновные дети и женщины, уничтожаются мечети и исторические наследия.

Иностранные спецслужбы нанимают неграмотных, необразованных людей этих и из них делают террористов и убийц. Они взрывает себя и мечети ,а также многолюдные места. За что? Почему? Сами же не знают ответов на эти вопросы, потому что они зомбированные и в руках спецслужб. Так же они когда совершали и совершают эту нечеловеческие преступления, поднимая флаг Ислама, таким образом оскорбляют по всему миру самую мирную религию. Да конечно, есть несправедливость в государствах, но все это надо исправить цивилизованным путём и заставить правящую власть служить народу, а для этого надо с начала поднять свое общественно- политическое знание и быть активным гражданином в обществе ,а не подаваться на уговоры чужих спецслужб и уничтожать свой народ и мечети. Да есть у нас на родине в России проблемы, касающиеся мусульман, а именно в таких городах, как Москва,Санкт -Петербург ,Ростов на Дону и в других Центральных, Северно-Западных и Южных регионах.

В России не хватает мечетей , чтобы мусульмане спокойна могли б молиться, закрытых помещений, поэтому мусульмане вынуждены молиться на улице, в следствии чего закрываются улицы. А это уже приводит к проблемам для других граждан и опять появляется ненависть к мусульманам и иногда доходит до конфликта, особенно в соцсетях идёт активные оскорбления и угрозы. Например в Москве живут более 3 млн.чел.мусульман, не считая мигрантов, и имеется всего 4 мечети. Это уже считается нарушением прав мусульман. Федеральная и региональная, а также местная власть должны и обязаны исправить эту проблемы и выделить мусульманам земли для строительства мечетей .Ведь эти мусульмане являются гражданами России и всегда защищали и защищают Россию наравне со всеми религиями.

Я считаю, что есть в этом допущенные ошибки Духовной Управления Мусульман России, которые не могут требовать у государства права Российских мусульман. К сожалению, наш духовное управление мусульман России не могут объединить все мусульманские духовности России. По моему мнению, надо изменить структуры Духовного мусульманства России и расширить его совет и замов , чтобы каждые представители мусульманской республики РФ были в составе в Российском духовном мусульманстве. Тогда это будет правильно и решения их будут приниматься на местах. Таким образом, будут решены многие религиозные проблемы в государстве.

Мусульмане Мира должны создавать интернет каналы СМИ и Телевидения, чтобы Мировому обществу разъяснять каноны и истории религии Ислама и вести борьбу антиисламской пропаганды!

Союн Садыков Президент АНО "Центр Моделирования Стратегического Развитии " Доверенное лицо президента России Путина В В   

Turanxeber.az