УЧАСТИЕ В КРУГЛОМ СТОЛЕ в поселении Московский Новой Москвы

17 августа 2021 Заместитель председателя правления РНКАА МО и председатель МАНКА р-на Восточное Дегунино САО г. Москвы, Алиев Г.М. принял участие на Круглом столе «Укрепление гражданского единства, достижение межнационального и межконфессионального согласия», организованного Администрацией поселения Московский Троицкого и Новомосковского административного округа г. Москвы в целях реализации задач, предусмотренных «Стратегией государственной национальной политики РФ до 2025 г.»
            В мероприятии, модератором которого была Глава Администрации поселения Московский - Андрецова Дарья Абдулбяровна, сомодератором – ведущий специалист отдела по антитеррористической деятельности и противодействия экстремизму – Эргашев Бобур Рустамжонович, присутствовали сотрудники соответствующих отделов, госучреждений, видных представителей х общественных организаций как национальных, так и традиционных религиозных.
            В выступлениях было отмечено, что преимущество России в том, что около двухсот народов живут в согласии и уважении к национальным и религиозным традициям, обычаям, традициям, которое достигается путем совместной работы как государственных работников, так и их взаимодействии с национальными и религиозными организациям. В заключении было принято решение провести совместные расширенные заседания Консультативного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям на постоянной основе и вынести на обсуждение Совета депутатов некоторые полезные предложения. Приятно отметить, что предложения, высказанные Алиевым Г.М. об увековечении памяти выдающихся личностей разных национальностей, внесших весомый вклад в развитии России, Москвы, а именно назвать их именами улицы в Новой Москве, плотно застраивающейся новыми микрорайонами с улицами типа Проектируемый проезд и др. Так Алиев Г.М. предложил назвать в поселении Московский новые улицы в честь:

  1. Великого советского, российского ученого, самого результативного геолога в мировой истории, участвовавшего в открытии крупных месторождений нефти и газа, приносящие бюджету государства колоссальные средства, (более 150 месторождений нефти и газа в Сибири), доктора геолого-минералогических наук, члена-корреспондента РАН, заслуженного геолога РСФСР, героя Социалистического труда, лауреата Ленинской премии, почетного нефтяника, почетного работника газовой промышленности Фармана Курбан оглы Салманова (28.07.1931-31.03.2007) к 90-летию.
  2. Великого советского, российского эстрадного и оперного певца (баритон), актера, композитора, народного артиста СССР, всеобщего любимца Муслима Магометовича Магомаева (17.08.1942 – 25.10.2008) в следующем году к 80-летию.

Руководство поддержало и согласилось обсудить этот вопрос на Совете местных депутатов, а потом выйти на следующие уровни.