С ЮБИЛЕЕМ, САЛЕХ МУСАЕВИЧ!

20 апреля свой юбилей отметил Гурбанов Салех Мусаевич, председатель национально-культурной автономии азербайджанцев Люберецкого района.  Салех Мусаевич является одним из выдающихся личностей, живущих на территории РФ. Его как мецената знают не только в Люберецком районе, но и в Московской области и в Азербайджане. Почти 40 лет, он вносит огромный вклад в развитие культуры, экономики, науки этой страны.

Вступительным словом выступил Таптыг Нагиев, поздравив друга, он взял на себя ответственность вести этот день рождения. Открыла мероприятие, маленькая дочь именинника - Набат. Она спела замечательную песню, посвященную папе, тем самым, растрогала всех гостей мероприятия.  Семья у  юбиляра большая, три сына и две дочери.  Не каждому дано, услышать теплые слова из уст своих детей. Что может быть  лучше, чем заслуженная любовь детей. Советник администрации лично приехала, чтоб выразить слова благодарности и поздравить виновника торжества.

Руководители татарской общины района, также присутствовали на этом празднике. Заслуженная артистка Татарстана - Флора   Вафина, порадовала гостей  и именинника своими песнями.
Большая команда под руководством Галиба Агаева и Тахира Гаджиева, выступили от имени  Региональной  национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области и ФНКА АзерРос. Все руководители  МНКАА  по очереди говорили слова благодарности в адрес Салеха Мусаевича. Кто не смог присутствовать на этом торжестве – звонили и поздравляли. Известный певец и диктор, Шамистан Ализаманлы, также поздравил юбиляра по телефону.

Все, без исключения говорили приятные слова в адрес виновника торжества. Каждый удивлял своим подарком, кто самовар, кто нарды, кто традиционный азербайджанский чай, также был ценный подарок  из Турции. 

Гудси Османов, заместитель посла Азербайджана в России, также приехал поздравить  юбиляра.

Под национальную музыку все танцевали: от детей до взрослых. К концу мероприятия, был торжественный торт, который Салех Мусаевич резал вместе со своими детьми. На этой приятной ноте еще один год остался позади.

Пресс-центр РНКАА МО

ВИДЕО

ФОТОРЕПОРТАЖ

Теги