СОБРАНИЕ СОВЕТА АВТОНОМИИ

21 июля 2013 года состоялось заседание Совета Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области,  в котором приняли участие Галиб Агаев, Халиг Алескеров, Сейран Гусейнов, Шамсуддин Балабеков, Тахир Гаджиев, Ханоглан Алиев, Шамиль Велиев, Эльшан Ибрагимов, Тофиг Нагиев, Зияддин Гумбейли и другие.
Собравшиеся обсудили ряд вопросов: о работе региональной автономии в составе ФНКА Азеррос, планах на будущее, итогах конкурса «Азербайджан глазами российских студентов», состоявшемся в Ижевске, и предстоящей в конце июля поездке победителей региональных конкурсов в Азербайджанскую Республику.
В связи с приближающимся 70-летием дня Великой Победы в войне 1941-1945 годах председатель местной НКА азербайджанцев городского округа Химки  Ханоглан Алиев выступил с инициативой установить в городе  бюст дважды Герою Советского Союза Азии Асланову. Участники заседания выработали план по реализации этого проекта.
Шел на совещании разговор и об участии автономии в Фестивале национальных культур, который состоится 23 августа в городе Химки, и  мероприятиях по случаю проведения  31 июля Шатра Рамадана на Поклонной горе, посвященного Дню Московской области.

ЗАСЕДАНИЕ

 

ЗАСЕДАНИЕ

ЗАСЕДАНИЕ