Путин проехал по Центральной кольцевой автодороге за рулем Aurus

Путин в четверг принял участие в церемонии запуска движения по заключительному участку магистрали, с вводом которого проезд по трассе стал доступен на всем протяжении автодорожного кольца - по всем 336 километрам. Перед этим Путин проехался по новому участку на автомобиле. Сначала глава государства был без солнечных очков, но потом надел их - день в Подмосковье выдался солнечный.
Главный специалист компании "Автодор" Станислава Кузнецова, которая находилась на пассажирском сиденье, рассказывала президенту о ходе стройки трассы и ее особенностях.
"Я обратил внимание, стыки все-таки немножко чувствуются", - сказал Путин. Кузнецова объяснила ему, что это деформационные швы, и сложно сделать так, чтобы они не чувствовались совсем, особенно когда мостовое сооружение длинное.
"Это в мире везде так происходит?" - поинтересовался глава государства.
Представительница "Автодора" ответила, что такая технология применяется во всем мире.
"Вы за этим следили,  чтобы все соответствовало стандартам?" - уточнил Путин.
"Конечно", - подтвердила Кузнецова.
Президент также поинтересовался у нее, какие замечания были при строительстве. По ходу движения Путину также продемонстрировали макет моста через канал имени Москвы, который был размещен около центрального пункта управления ЦКАД.
Трасса, построенная в соответствии с поручением президента, проходит по территории Подмосковья и пересекает 13 федеральных дорог. Открытие движения по кольцу позволит снизить нагрузку на существующую транспортную сеть за счет перераспределения потоков и сокращения транзитного транспорта на МКАД и других магистралях столичного региона.

СОФРИНО (Московская обл.), 8 июл - РИА Новости.

Фотография