Пункты вакцинации от Covid 19 заработают в 10 парках Подмосковья с 4 июля

В 10 самых популярных парках Подмосковья, а также в 2 областных музеях 4 июля откроются пункты вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщается в Instagram-аккаунте пресс-службы губернатора и правительства Московской области.
«Мы видим, как резко увеличилось количество желающих сделать прививку от Covid-19. Чтобы эта возможность была максимально доступна, в это воскресенье медицинские бригады будут работать в самых проходимых парках Подмосковья. Прививку можно будет сделать без предварительной записи», - сказала зампред правительства Московской области – министр здравоохранения региона Светлана Стригункова.
Врачи ждут всех желающих старше 18 лет в парках Балашихи, Ногинска, Химок, Одинцова, Клина, Коломны и Ленинского округа, а также в музеях-заповедниках А.П. Чехова «Мелихово» и «Горки Ленинские». Заранее записываться на прививку не надо. Чтобы пройти вакцинацию, при себе нужно иметь паспорт, СНИЛС и полис ОМС.
В регионе проводится кампания по вакцинации от Covid-19. Сделать прививку можно в поликлиниках и выездных пунктах вакцинации, которые находятся в торговых центрах, СНТ, МФЦ, клубах «Активное долголетие».
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что число вакцинированных от Covid‑19 в Подмосковье в июле может достичь 2 млн человек.