ПРЕСС-РЕЛИЗ: КРУГЛЫЙ СТОЛ «РОССИЯ И АЗЕРБАЙДЖАН. 200 ЛЕТ ВМЕСТЕ»

30 мая 2013 года в Московской области (Красногорский р-н, п. Нахабино) состоится круглый стол на тему: «Россия и Азербайджан. 200 лет вместе». Организаторы мероприятия – Региональная национально-культурная автономия азербайджанцев Московской области, Центр моделирования стратегического развития.

Россия и Азербайджан имеют тесные государственные, политические, культурные и гуманитарные связи, с вековыми историческими корнями и традициями, которые поддерживаются нашими народами и на современном этапе. Это регулярно подчёркивают, во время своих встреч, Президент Российской Федерации В.В. Путин и Президент Азербайджанской Республики И.Г. Алиев.

Активный вклад в укрепление взаимного сотрудничества вносят азербайджанская диаспора России и русская община Азербайджана. В преддверие исторического юбилея общественные и политические организации обсудят итоги и дальнейшие перспективы двусторонних взаимоотношений.

Вопросы для дискуссии:

- история российско-азербайджанских отношений;

- политическое, экономическое, культурное сотрудничество;

- роль азербайджанской и русской общин в укреплении добрососедства и партнёрства;

- налаживание связей между Россией и Азербайджаном на межрегиональном уровне.

К участию в мероприятии приглашены представители министерств РФ и АР, руководители Московской области, Государственной Думы РФ и Совета Федерации РФ, руководители азербайджанских общин России, политологи, эксперты, бизнесмены, журналисты.

Круглый стол состоится 30 мая 2013 года по адресу: Московская область, Красногорский район, п. Нахабино, ул.1-я Волоколамская, 1 «Б». Начало в 13.00.

Аккредитация и дополнительная информация: тел.+79261882818, +79857634746, e-mail: dak-info@mail.ru