Полад Бюльбюльоглу о российско-азербайджанских отношениях: Между соседями всегда могут быть проблемы

Посол Азербайджана в России Полад Бюльбюльоглу прокомментировал отношения между Баку и Москвой.
В интервью АПА дипломат сказал, что между странами развиваются экономические отношения. Он также напомнил о недавних проблемах с экспортом помидоров и яблок.
"Они (проблемы - ред.) уже решены. Одним словом, мы работаем с Россией на правах полноправного партнера. Конечно, между соседями всегда могут быть проблемы. Но все они разрешимы. Товарооборот между двумя государствами растет. Я не вижу серьезных проблем в двусторонних отношениях", - сказал посол.
По его словам, Россия - большой сосед Азербайджана.
"У нас граница с РФ. Россия - самая большая страна в регионе. Сам Президент Ильхам Алиев руководит нашими отношениями с Россией", - отметил П.Бюльбюльоглу.
Что касается повседневных вопросов между двумя странами, глава дипредставительства подчеркнул, что каждый должен понимать важность России.
"Естественно должны решаться вытекающие из этого вопросы. Сельскохозяйственные товары из Азербайджана поступают в основном в Россию. Почему наши отношения с Россией должны быть плохими?", - добавил посол.
Посол также коснулся проблем.
"Да, есть проблемы. Между соседями бывают проблемы. В каждой семье тоже они возникают. Почему мы не должны решать какие-то существующие проблемы? Поэтому я считаю, что с Россией всегда были и будут серьезные, деловые, партнерские и дружеские отношения, и эти отношения должны и дальше расширяться", - заключил дипломат.