НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО

Уважаемые ветераны и труженики тыла! Дорогие земляки!

Примите сердечные  поздравления с Днем Великой Победы от местной национально – культурной  автономии  азербайджанцев Люберецкого района.
Для нас, россиян, независимо от возраста, социального положения и вероисповедания, 9 Мая - священный праздник.
Этот праздник - один из главных в нашей стране, самый трагичный, самый прекрасный ,  объединяющий нас  памятью  о тех, кто подарил нам возможность мирно жить, работать, учиться, растить детей. 

Прошедшие десятилетия подчеркивают значимость подвига нашего народа. Мы обязаны вечно помнить, какой ценой досталась человечеству победа над фашистскими захватчиками.
Великая Отечественная война не обошла стороной и наш Люберецкий район, как и другие города, районы,  деревни и села Советского Союза. Нет семьи, которой не коснулся бы пожар Великой Отечественной. Азербайджанский народ, как и все советские люди, внес свой вклад в эту Великую  победу, не только посылая своих сыновей на фронт, но и обеспечивая основным ресурсом - нефтью.

   Мы свято чтим память наших земляков, не вернувшихся с полей сражений. Мы склоняем голову перед подвигом героев огненных лет.  Скорбим   о тех, кто не дожил до наших дней. Мы помним подвиг великих тружеников, ковавших Победу в тылу. Мы благодарны защитникам всех поколений, посвятившим себя служению Отечеству. Достойно продолжать традиции отцов и дедов – святой долг молодого поколения. Память должна жить в добрых делах!

Дорогие ветераны! Спасибо за нашу мирную жизнь, за наших детей и внуков, за их счастье!  Низкий поклон всем живущим и вечная память погибшим.

От всей души желаю всем жителям нашего района здоровья, счастья, мирного неба, добра и благополучия, уверенности в завтрашнем дне!

Салех Гурбанов, председатель местной национально-культурной автономии азербайджанцев Люберецкого района

Теги