НЕКРОЛОГ С.С. АБДУЛЛАЕВ (21.01.1951 – 07.01.2021)

7 января 2021 года остановилось сердце одного из выдающихся российских азербайджанцев Сардара Сулейман оглы Абдуллаева

Член Регионального политического совета, генеральный директор ЗАО СК "Тверьгражданстрой", президент Тверского общества строителей, доктор экономических наук, кавалер ордена Дружбы, почетный профессор Тверского государственного технического университета, заслуженный строитель РФ, Абдуллаев С.С. родился 21 января 1951 года в селе Яншаг Кельбаджарского района Азербайджанской ССР.

Высшее образование по специальности «Механизация гидромелиоративных работ» получил в Азербайджанском политехническом институте. С 1973 года жизнь и карьера Абдуллаева связана с Тверской областью, город Белый, где успел проявить себя и как инженер и как инициативный и ответственный инструктор Бельского районного комитета КПСС. В 1982 году квалифицированного специалиста пригласили на работу в областной центр. Всего за четыре года он прошел путь от начальника строительной механизированной колонны до управляющего трестом «Калининсельстроймеханизация». 

В 1986 Абдуллаев перешел в одно из круп-нейших в регионе проектно-строительных объединений «Калининграждан-строй». В 1991-м он стал генеральным директором ЗАО Строительная компания «Тверьгражданстрой», которое возглавлял до последних дней своей жизни.  За годы работы «Тверьгражданстрой» под руководством Абдуллаева и при его непосредственном участии в Твери и области ввел в строй крупнейшие промышленные и социальные объекты.

По итогам VII Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию стал обладателем специального сертификата «Лучший руководитель организации строительного комплекса России». Ему также были присвоены самые престижные в профессиональной среде звание «Почетный строитель России». На протяжении ряда лет принимал участие в работе Комиссии по делам национальностей Государственной Думы РФ.

До настоящего времени он входил и в политический совет Тверского регионального отделения всероссийской партии «Единая Россия», пользовался большим авторитетом и уважением среди коллег и многочисленных учеников. Это был человек, на которого в любой ситуации можно было положиться. В последние дни Сардар Сулейманович проходил лечение от тяжелой болезни в клинической больнице № 119 Федерального медико-биологического агентства России в подмосковных Химках. 7 января у Абдуллаева остановилось сердце…

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ останется в наших сердцах!   Allah rehmet elesin!              

ПРАВЛЕНИЕ  РНКАА МО