НЕКРОЛОГ: ГУЛИЕВ АКИФ НАДЖАФ оглы (27.03.1959- 27.07.2021)

«Человек если не любит свою Родину и свой народ – он не может полюбить и уважать другой народ. Мы, азербайджанцы, очень почтительно относимся к другим народам и религиям. Гостю – все самое лучшее, что имеется в доме. Никто не может обидеть в доме азербайджанца его гостя! У нас так принято!»

Акиф Гулиев

Российские азербайджанцы понесли тяжелую утрату, после продолжительной болезни скончался Гулиев А.Н., председатель Карельской Региональной общественной организации «Общество национальной культуры азербайджанцев „Одлар Юрду“ (Страна огней).  Гулиев входил в Консультативный Совет при Правительстве Карелии, выстроил очень продуктивные отношения с Администрацией города и республики. Азербайджанская диаспора в Карелии существует с 1997 года. Сегодня это более 3 000 человек. Акиф Гулиев собрал сильyю, сплоченную команду единомышленников: В Общине главным авторитетом является Совет Старейшин, который возглавляет аксакал Общества Гуршат Караевич Гульмалиев. Помощники председателя Совета Старейшин – Ашраф Мехралиев, Акберов Эльдар, Ильяс Иманов, Мамед Мамедов, Алгам Мамедов, Рза Касумов, Шукюров Ильяс (аксакал, 81 год), Насиб Абдулаев, генеральный директор АО «Эссойла», заместитель Председателя Ильяс Иманов, Айдын Агаевич Зейналов, хирург, Закиев Замин, директор Кафе «Мельница», Сеймур Исмаилов, Депутат молодежного Парламента.

Невозможно оценить его многогранную общественную деятельность, его высокую гражданскую позицию, и как истинного патриота России, и как трепетно относящегося к проблемам, трудностям своих земляков, своей исторической Родины-Азербайджана.
Горькое известие, тяжелая утрата для всех азербайджанцев России, знающих его. Выражаем соболезнование родственникам, всем коллегам, знакомым, разделяем горе семьи.

Allah rəhmət eləsin. Məkani cənnət olsun.  

Правление РНКАА МО

Теги