НАШИ В ПОЛИГОНЕ АЛАБИНО

Как известно в период с 22 по 28 августа 2021 года на базе Конгрессно-выставочного центра «Патриот» (г. Кубинка, Московская обл.), полигона Алабино и аэродрома Кубинка проходит VII Международный военно-технический форум «АРМИЯ-2021», организатором которого выступает Министерство обороны Российской Федерации.
Форум является одной из крупнейших мировых выставок вооружения, военной и специальной техники и включает обширную программу выставочных, демонстрационных и научно-деловых мероприятий. На площадках Форума создаются уникальные возможности для конструктивного общения, обмена опытом, результативного взаимодействия российских и иностранных специалистов в военно-технической сфере, открываются новые перспективы в вопросах укрепления научно-технических и производственных кооперационных связей.
Будут представлены достижения ведущих российских оборонных предприятий, а также развернуты национальные экспозиции зарубежных стран. Ожидается обширная программа показа возможностей современных российских вооружения и военной техники, а также продукции военного и двойного назначения отечественных и зарубежных предприятий-изготовителей.
Ярким событием станет конкурс по управлению беспилотными летательными аппаратами и робототехническими комплексами «Дронбиатлон».
23 августа на торжественное открытие Форума, в котором принимают участие военные из 43 стран, присутствовали: президент РФ В.В. Путин, министр обороны РФ С.К. Шойгу, мэр Москвы С.С. Собянин, Губернатор Московской области А.Ю. Воробьев и высшие офицеры МО РФ, а также других стран.
Предварительно руководитель государства посетил учебно-методический Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», совместный проект Министерства обороны, Правительства Москвы и Московской области, в котором могут пройти обучение более 30 000 детей.
В полигоне Алабино побывала большая делегация активистов РНКАА МО: Гаджиев Тахир, Мамедов Гидаят, журналист Алиев Рафик, а также, по приглашению и поддержке РНКАА МО, инструментально-хореграфический ансамбль «КАРАБАХ», показавший искусное умение и прекрасные национальные азербайджанские танцы, ритмы и мелодии всем гостям полигона. Примечательно, что наряду со старшим поколением, на Форум приехали активисты азербайджанской молодежи РНКАА МО: Эльвин, Тахир, Амир, Рафаэль, которые гордо поднимали стяг государственного флага Азербайджана, продолжая традиции своих дедов, отцов.
Делегация из РНКАА МО побывала в гостях у военных-танкистов, приехавших из Азербайджана, а также осмотрела экспозиции других стран, особо теплая встреча была с офицерами из Белоруссии.