МОЛОДЕЖНАЯ ДЕЛЕГАЦИЯ ВО ВЛАДИМИРЕ

Управление по связям с общественностью и СМИ администрации города совместно с Владимирским государственным университетом и Владимирской областной общественной организацией азербайджанцев «Одлар юрду» приняли делегацию азербайджанских и турецких студентов и школьников. Поездка была поощрительным призом для победителей конкурса «Россия глазами азербайджанских и турецких школьников и студентов».

Руководитель группы, председатель региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области Галиб Агаев отметил важность такого конкурса. Рассказал, что интерес к изучению русского языка на территории Азербайджана и Турции растет, и молодежь с удовольствием его изучает.

Эти слова нашли свое подтверждение и на встрече в университете — гости интересовались программами изучения русского языка в нашем городе.

Подводя итоги встречи, начальник управления по связям с общественностью и СМИ Александр Карпилович высказал надежду на дальнейшее сотрудничество в данном направлении и отметил важность подобных встреч, которые помогают найти общий язык представителям разных стран, культур и лучше узнать друг друга.

Источник:

http://vladimir.mk.ru

http://tv-mig.ru