МНКАА РУЗСКОГО РАЙОНА ПРОВЕЛА ПРАЗДНИК НОВРУЗ В ЦЕНТРЕ АСТАРТА ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ

После Люберецкого, Волоколамского района эстафету Новруза взял Рузский район. - 21.03.2016г "Новруз Байрам" Общественная организация МНКА Азербайджанцев Рузского района с детским центром для несовершеннолетних "АСТАРТА" 21 марта 2016 года организовала очередное мероприятие праздник "Новруз Байрам".

Нашу делегацию встретили заместитель директора "АСТАРТА" Каньшина Наталья Владимировна,коллектив "АСТАРТА" и дети, которые проживают в детском центре. Мероприятие было организовано в актовом зале. Сначало выступила ведущая коллектива Парецкая Ольга Олеговна, затем предоставили слово руководителю МНКА Азербайджанцев Рузского района Мусаеву Сахибу Ислам оглы. Он рассказывал детям про праздник "Новруз Байрам",про его происхождение и о его атрибутах.Так же он рассказывал как отмечают праздник "Новруз Байрам" в Азербайджане. Затем выступил от нашей делегации - Фархад Мамедов.

Далее выступили наши дети: Мусаева Севиндж, Лятифов Туран и Бунядов Мурад со своими стихами и поздравлениями про праздник "Новруз Байрам".

После этого мы показали детям сюжет, про обычаи, атрибуты,национальные обряды и как проводят праздник в Азербайджане. Затем было чаепитие с детьми, сопровождаемое звучанием Азербайджанских песен.Мы угощали детей национальными сладостями, которые приготовили и привезли с собою:пахлава,шекербура,шор гогал и тд.

Дети "АСТАРТА"очень были довольными и благодарными. Заместитель директора Каньшина.Н.В и ее коллектив были благодарны за то, что мы выбрали для проведения праздника "Новруз Байрам" именно "АСТАРТА".