МНКАА ЛЮБЕРЕЦКОГО РАЙОНА МОС.ОБЛ. ПРОВЁЛ ТУРНИР ПО НАРДАМ - ФОТО

ФОТОСЕССИЯ

17 декабря 2016 года в Люберецком районе в здании Российского Государственного Университета Туризма и Сервиса прошел открытый турнир по классическим нардам, посвященный 75-летию Битвы под Москвой.
К 10-30 организаторы и участники мероприятия оформляли зал, видно было, что здесь пройдет не только Турнир по классическим нардам, зал оформлялось красочно, национальными колоритами. Представители национальных организаций, суетились. Те кто приехал раньше присоединился гостям которые пили чай кофе, угощались национальными сладостями.
К участникам обратился председатель местной национально - культурной автономии азербайджанцев Люберецкого района, главный организатор сегодняшних мероприятии Салех Гурбанов, который горячо приветствовал заведующего Отдела по взаимодействию с национальными и религиозными объединениями Виталия Замарахина, директора Российского Государственного Университета Туризма и Сервиса Гладская Инну Георгиевну, участников, гостей из различных районов, представителей региональных и местных национально-культурных автономий Московской области, общественных палат и Ассамблеи народов России.

В здании Российского Государственного Университета Туризма и Сервиса, где проходил турнир, произошло приятное событие перед началом турнира. Был подписан договор о создании Ресурсного центра между РГУТиС и Ассамблеи Народов России (Московское областное отделение). Недавно избранный руководитель ресурсного центра Дегтярева Екатерина поблагодарила собравшихся просила помочь в планировании и работе центра. Были вручены подарки, высказаны напутствия и пожелания Ресурсному Центру, в том числе и от Региональной национально - культурной автономии азербайджанцев Московской области. Так же С.Гурбанов поздравил с 55 летием члена совета МНКААЛ и Общественной Палаты района Аслана Абдуллаев. Прошел просмотр фильма о битве под Москвой после все перешли в зал, где начался турнир по классическим нардам.


Турнир начался очень дружно, весело, с улыбкой на лицах, наравне с мужчинами в турнире приняли участие и наши любимые женщины!!! Для участие в турнире прибыли из 10 районов Подмосковья и г. Москва, даже были гости из Азербайджана. Сразу чувствовалась в зале атмосфера интереса и азарта. Постепенно выбывали проигравшие, а сильные игроки приступали ко второму этапу игры, где встречались с такими выигравшими из предыдущего этапа.

В результате напряженной борьбы определились победители и награждались кубками: 1место занял – Шефа Мурсалов, 2-ое место - Бахтияр Юсифов, и наконец почетное третье место досталось Мехтиеву Эльшану!!! В конце соревнований наряду с победителями, каждый участник был награжден почетной грамотой МНКА азербайджанцев Люберецкого района!!! После окончания турнира и выявления победителя, руководитель МНКА азербайджанцев Салех Гурбанов, от имени организации дал обед в честь турнира, угостив гостей с вкусными блюдами из азербайджанской национальной кухни!

Уверены что этот турнир, посвященный столь значимой для всех граждан бывшего Советского Союза дате, надолго сохранится в нашей памяти, за что огромное благодарность организаторам!!!

Фоторепортаж