Михайлов: Азербайджан пока не отпустит армянских террористов

   По мнению российского эксперта, пока не будет установлена причастность тех или иных граждан Армении к преступлениям против мирных граждан Азербайджана, их не отпустят.
Есть определенные причины почему самолёт в Ереване приземлился без “военнопленных”.
Как передает AZE.az, таким мнением в беседе с корреспондентом Axar.az поделился российский эксперт, военный корреспондент Евгений Михайлов.
По его словам, причины этому азербайджанская сторона весьма доходчиво объясняет.
“Пока не будет установлена причастность тех или иных граждан Армении к преступлениям против мирных граждан Азербайджана, их не отпустят. Более того, большая часть удерживаемых в Баку были взяты в плен после подписания соглашения о прекращении огня. Если они не сложили оружие то попадают под иные законы. Я не вижу никаких проблем в дальнейшем установлении истины”, – отметил наш собеседник.
Михайлов подчеркнул, что армянской стороне не нужно переживать на весь мир.
«На мой взгляд Москва сдержит свои обещания перед Ереваном быть посредником в урегулировании сложившейся ситуации. Но опять же, это не значит, что Баку согласится на обмен всех на всех, так как у Азербайджана очень много вопросов к армянской стороне. В любом случае необходим диалог и он будет продолжаться”, – сказал российский эксперт.