МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «РУССКО-ТЮРКСКИЙ МИР: ОТВЕТЫ НА ГЛОБАЛЬНЫЕ ВЫЗОВЫ» НАЧИНАЕТ СВОЮ РАБОТУ В МОСКВЕ

30 ноября 2018 года в Москве стартует Международное общественное движение «Мы любим Россию», объединяющее известных общественных деятелей 36 стран, созданное с целью развития связей между институтами гражданского общества России и других государств, укрепления дружбы и развитие диалога общественности. Объединение русско-тюркских общественных сил станет ответом У. Хантингтону, предсказывавшему неизбежный конфликт «всех со всеми» в Евразии.

Форум сыграет большую роль в противостоянии эскалации международной напряженности, проявлении сдержанности и миролюбия в международной политике.

Агрессивная риторика, характерная для нынешнего западного и американского истеблишмента, политика двойных стандартов, откровенная ложь, фальсификация фактов вызывают ответную реакцию со стороны России и ее союзников.

Не скатиться в этой ситуации в опасную бездну, найти пути решения сложных вопросов – это задачи общественных организаций, стремящихся сыграть свою роль в сложной политической ситуации. Найти ответы на межнациональныеи межрелигиозные вопросы – серьёзнейшая и актуальнейшая задача.

В Форуме будут участвовать известные политические и государственные деятели, представители министерств и ведомств, депутаты, представители международных организаций и разных конфессий, призванные найти ключевые ответы на геополитические вопросы.

В этот же день, на площадке Международного форума «Русско-Тюркский мир: ответы на глобальные вызовы» в Москве впервые пройдет международный Арт-вернисаж «Мы любим Россию».

Организатором выставки художественных работ со всех регионов России выступит медиа портал «А у Вас?», ART Moscow Cluster совместно с новым проектом Art Global.

Основной темой выставки «А у Вас?» в этот раз станут «Русские улицы». Талантливые люди из разных уголков России представят улицы своей малой Родины. В Московском Арт-кластере состоят художники со всей страны: от Сибири до Кавказа, специально для Арт-вернисажа «Мы любим Россию» они отобрали свои работы, посвященные родным городам. Картины передают атмосферу как мегаполисов, так и малых городов России, отображают архитектуру городов и деревень, даже самых отдаленных от центра регионов.

Концептуальный характер выставки «А у Вас?» подчёркивает участие заслуженного художника Республики Кыргызстан Медербека Темиркулова и художника, коллекционера из Кыргызстана, любящего Россию Азизу Тыналиеву.

По итогам Фоурма медиа портал «А у Вас?» и Moscow Art Cluster в лице Дарьи Гордеевой совместно с генеральным продюсером ART GLOBAL Имари Асановой запускают совместный проект по созданию Международного Арт-кластера Art Global, целью которого будет поиск и подбор талантливых людей не только в России, а также и в тюркских странах и странах СНГ.

Источник: http://artmoskovia.ru

Фотография