Ильхам Алиев и Владимир Путин обсудили Карабах

1 апреля состоялся телефонный разговор между Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и главой России Владимиром Путиным, сообщает АЗЕРТАДЖ.
В ходе телефонного разговора была обсуждена ситуация вокруг Карабаха. С удовлетворением отмечено, что обстановка в целом стабильная, режим прекращения огня неукоснительно соблюдается.
С учетом переговоров в Баку заместителя председателя правительства Российской  Федерации Алексея  Оверчука рассмотрен ход работы по налаживанию экономических связей и транспортных коммуникаций на Южном Кавказе, проводимой в соответствии с заявлениями президентов России, Азербайджана и премьер-министра Армении от 10 ноября 2020 года и от 11 января 2021 года. В этом контексте дана положительная оценка деятельности рабочей группы под  сопредседательством  вице-премьеров трех стран.
Затронут ряд актуальных вопросов двусторонней повестки дня, в том числе сотрудничество в борьбе с распространением коронавирусной пандемии. Подтвержден взаимный настрой на продолжение укрепления азербайджано-российского стратегического партнерства, продвижение взаимовыгодных проектов.
Достигнута договоренность о продолжении контактов.