ЗАСЕДАНИЕ СОВЕТА АВТОНОМИИ

Очередное заседание Совета Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области состоялось 14 сентября  в Люберецком районе, куда пригласил своих коллег глава местной НКА Салех Гурбанов.
В повестку дня  было включено несколько вопросов. Одним из первых был рассмотрен вопрос об участии членов автономии в выборной компании, завершившейся 8 сентября. Было констатировано, что   многие весьма уважаемые и известные в области азербайджанцы не выставили свои кандидатуры для того, чтобы быть избранными в органы местной власти, хотя как избиратели подавляющее большинство азербайджанцев были довольно активными.
Шел на заседании и  разговор о выполнении   текущих планов, которые были определены до конца года.
Собравшимися был продолжен также разговор о дальнейшем проведении интеллектуально-познавательного конкурса "Азербайджан глазами российских студентов и школьников" и начале нового конкурса под названием "Россия глазами азербайджанских студентов и школьников".
Поскольку Подмосковье славится своими спортсменами, среди которых немало азербайджанцев, то вполне закономерным  обсуждался вопрос об участии  клуба "Марсей" (создателем которого является глава Дмитровской национально-культурной автономии азербайджанцев Сейран Гусейнов) в турнире на Кубок мира по боевым искусствам. Было предложено составить отправить борцов под флагом Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области для участия в соревнованиях, которые пройдут в Ялте  в октябре текущего года.
На собрании присутствовал политолог Г.П.Трофимчук, который дал коллективу рекомендации, как можно еще более повысить авторитет местных  национально-культурных автономий, а в целом и региональной.
Приглашенные  директор агентства Ренессанс страхование Е.Л.Муковнина и сотрудник ООО "Аудит-Партнер" О.В.Воронина рассказали о деятельности своих  кампаний и призвали  представителей РНКАА МО к совместному сотрудничеству.