ЗАПОЗДАЛОЕ ОБРАЩЕНИЕ ПРОСНУВШЕЙСЯ ТРОЙКИ: РОССИИ, США И ФРАНЦИИ

Сегодня лидеры, так называемой минской группы ОБСЕ, Президенты России, США и Франции Владимир Путин, Дональд Трамп и Эммануэль Макрон выпустили согласованное заявление, посвященное обострению ситуации в Нагорном Карабахе. Все понятно, после проведенных в спячке в течение тридцати лет и разбуженных палящими сегодня пушками в Нагорном Карабахе, лидеры призвали стороны прекратить военные действия.
А как же миллион беженцев с надеждой ожидающих мудрого решения от великих государств? А как же отказ Армении подчиниться решениям международных организаций по деоккупации азербайджанских земель? Почему ни одна из этих стран не предприняла активные шаги по вынуждению захватчиков вернуть оккупированные территории? Все признают территориальную целостность Азербайджана. Но, тем не менее, пытаются найти решение как его расчленить! Если это территория Азербайджана, то почему не усмирить агрессора!? Почему двойные стандарты распространяются именно на страну с преобладающим мусульманским населением!?

Вчера позорный лидер в истории Франции Макрон обрушился с угрозами в адрес азербайджанского государства! Приведу пример из его выступления:
«Франция по-прежнему весьма озабочена военными призывами Турции, звучащими в последние часы, об отвоевании Азербайджаном Нагорного Карабаха. Мы этого не допустим.
Я говорю Армении и армянам – Франция сыграет свою роль».
И это говорит Президент Франции, который орет на всю ивановскую о территориальной целостности Украины, о Крыме, но почему-то занимает противоположную позицию по Нагорному Карабаху. Лицемерие, ханжество, двойные стандарты – вот истинное лицо Макрона.

Почему сопредседатели минской группы не остудили пыл французского коллеги, которого и в самой Франции не считают не только за Президента.
60-миллионный азербайджанский народ полностью поддерживает своего Президента по восстановлению исторической справедливости! Никакие макроны не смогут поколебать решимость азербайджанского народа. Азербайджанский народ может только сожалеть, что Президент России В.В. Путин, прекрасно зная истинную правду о Карабахском конфликте, оказался рядом с теми, кто продолжительное время пытается разрушить российское государство, которые всеми правдами, и неправдами пытаются вбить клинья в истинную дружбу российского и азербайджанского народов.
Сегодня различные структуры США, МИД России и других стран пытаются вести в заблуждения мировую общественность о якобы воюющих на территории Нагорного Карабаха различных террористических групп. Это напоминает известную «пробирку» госсекретаря США Колин Пауэлла, и которая стала предтечей военной интервенции США в Ирак. По сути, три атомные державы заявили о наличии на территории Азербайджана террористических формирований, что может служить основание введением коалиционных войск на территорию страны. По сути, речь идет об оккупации страны, которая посмела встать на защиту своих интересов, своей страны, территориальной целостности и суверенитета.
И еще! Ранее я уже писал, что сегодня просто и элементарно определяется: был ли сбит армянский самолет Су-25 самолетом F16 ВВС Турции! Но все ведут себя как новички в этом деле. Данная территория оснащена мощными система, который отслеживают любое воздушное перемещение на огромном пространстве. Рядом стоит армавирская РЛС, оснощенная мощными радара типа Воронеж, который отслеживает одновременно более 500 целей на расстоянии 6000 км и по высоте 800 км. И никто не увидел: кто кого сбил или как произошла трагедия! Вспоминается басня Крылова:
"Ах, я чем виноват?" - "Молчи! Устал я слушать.
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".
Сказал и в темный лес Ягненка поволок»

Глубоко убежден, что все миролюбивые страну встанут на сторону справедливости и свободы.

Кямран Рустамов,
доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Азербайджанской республики