В России стартовал конкурс «Незабытые истории Победы» об участниках войны разных национальностей

Конкурс семейных историй в народный альманах «Незабытые истории Победы» начался в Москве. Работы будут приниматься до 9 мая, сообщили в оргкомитете проекта «Многонациональная Победа».
   15 марта стартовал уже полюбившийся участникам по прошлому году конкурс лучших рассказов в народный альманах «Незабытые истории Победы».
    Фотографию военных времен из семейного альбома и рассказ к ней об участниках войны разных национальностей, межнациональной дружбе и взаимопомощи (от 2 тыс. до 3,5 тыс. знаков с пробелами),  любую другую дополнительную информацию (биографические данные, информацию о наградах, письма и воспоминания участников войны) необходимо прислать до 9 мая в адрес оргкомитета на электронную почту pomnimpobedu@mail.ru».
   При отправке письма необходимо указать автора истории или коллектива, а также контактные данные.
   Отмечается, что в этом году конкурс посвящен 80-летию битвы за Москву, поэтому особое внимание будет уделено рассказам об участниках этого сражения и о событиях, которые происходили в 1941 году. Участвовать в нем можно как индивидуально, так и всей семьей, классом и организацией.
   «В прошлом году  конкурс проводился впервые.  В этом году в народный альманах войдут 80 самых интересных историй с фотографиями из семейных архивов. Так мы хотим акцентировать внимание на большой юбилейной дате — 80-летии битвы за Москву. Уже по традиции в отборе историй будут участвовать ветераны Великой Отечественной войны, Герои Советского Союза и Герои России», - сообщила организатор конкурса Эмма Рождественская, чьи слова приводятся в сообщении.
    Каждому из авторов историй, вошедших в альманах «Незабытые истории Победы», подарят печатную версию издания на торжественном мероприятии в «Музее Победы» на Поклонной горе в Москве 26 мая.
   Альманах будет издан в рамках проекта «Многонациональная Победа» столичным департаментом национальной политики и межрегиональных связей совместно с некоммерческим фондом «Международные интеграционные технологии».