В Подмосковье проверят социальные сети школьников и студентов

13 мая - РИА Новости. Подмосковные школы после трагедии в Казани проверяют на антитеррористическую защищенность, а социальные сети школьников и студентов – на признаки асоциального поведения, сообщает пресс-служба главного управления региональной безопасности Подмосковья.
"В регионе ведется работа по выявлению групп деструктивной направленности в сети интернет. Осуществляется мониторинг социальных сетей для определения признаков асоциального поведения школьников, студентов колледжей и вузов", - приводит слова руководителя главного управления региональной безопасности Московской области Романа Каратаева пресс-служба ведомства.
Отмечается, что распоряжение провести проверку безопасности в школах дал губернатор Московской области Андрей Воробьев. Помимо мер по защите школ в Подмосковье ведется профилактическая работа: специалисты проверяют сигналы о странном поведении подростков, приверженных радикальным идеям и движениям, и выявляют учащихся, которые потенциально могут входить в группы риска.