ВСТРЕЧА КОЛУНОВА С ИЗБИРАТЕЛЯМИ-АЗЕРБАЙДЖАНЦАМИ

15 сентября 2021 г. в 12-00 в помещении «АВШАР КЛАБ» (адрес: Московская область г.о. Красногорск ул. Ново-Никольская 26) прошла встреча с кандидатом в депутаты в ГД РФ по Красногорскому одномандатному избирательному округу № 120 – КОЛУНОВЫМ СЕРГЕЕМ ВЛАДИМИРОВИЧЕМ, организованная Региональной национально-культурной автономией азербайджанцев Московской области (РНКАА МО) с участием представителей местных НКАА городских округов Подмосковья и Москвы.
Как известно в границы избирательного округа входят городские округа Волоколамский, Истра, Клин, Красногорск, Лотошино, Солнечногорск, Шаховская.  
Сергей Колунов (партия Единая Россия) родился 22.03.1973 г. в г. Казань. В настоящее время руководитель ООО «Садовое кольцо Девелопмент».
На встрече, модератором которого выступил Э.М. Ибрагимов, С. Колунов рассказал о своем становлении, причинах решения пойти в политику, изложил основные положения своей Программы, планируемые к реализации проекты, а также свой взгляд на некоторые насущные проблемы жителей. Человек с большим жизненным опытом, проведший уже более двухсот встреч с населением, трудовыми коллективами, понимающий необходимость изменений в развитии не только Подмосковья, но и страны, знающий и чувствующий о путях устранения недостатков, которых ждут жители, предложил профессиональные подходы в области:
- ввиду кадрового дефицита в рабочих профессиях необходимость возрождения системы средне специального образования, именно ПТУ в соответствии с потребностями рынка труда;
- экономическое развитие России немыслимо без развития бизнеса, а именно при стабильных законах, единых правилах для всех предпринимателей, которые непосредственно приведут к появлению новых предприятий и рабочих мест, а также пополнят бюджет;
- в области жилищного строительства: 1) обновление жилого и расселение аварийного жилья. 2) жилищное строительство проводить только в комплексе с социальным, т.е. с инфраструктурой (школ, детсадов, больниц, поликлиник, объектов торговли, бытового обслуживания, экологии и транспортной доступности;
- введения стоимостной сетки и льгот для мотивации строительства (введения льгот для усреднения соотношения себестоимость/ рыночная цена) в отдаленных от крупных городов районах;
- для пенсионеров, малообеспеченных семей: введение периодических индексаций пенсий и их повышение в соответствии с инфляцией, бесплатный доступ к интернету (для получения госуслуг и всех благ цифровых коммуникаций), а также адресная поддержка через институты волонтерства.
Присутствующие рассказали о своих трудностях, проблемах, затронули свое видение развития своих трудовых, социально-бытовых, жилищных, транспортных и других проблем, а именно: 1) проблемы обманутых дольщиков Микрорайона «Восточный» г.о. Истра. 2) проблемы строительства нового эконом-жилья, парковок, автодорог. 3) проблемы банкротства мелкого бизнеса при резком увеличении количества Сетевых Ритейлеров и др.
Приятно отметить, что кандидат в депутаты С.Колунов и представители его команды дали исчерпывающие ответы на вопросы, а по некоторым внесли записи в свои блокноты для выяснения всех обстоятельств и принятия правильного решения.
Встреча прошла в дружественной, рабочей обстановке, а в конце С. Колунов заявил, что собирается встретиться не раз для таких живых обсуждений.