Воробьев рассказал о важности поддержки предпринимателей в Подмосковье

Инвестиционному блоку правительства Подмосковья необходимо разъяснять каждой компании, как получить различные меры поддержки в регионе, подробности можно узнать по телефону 0150, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Ранее министр экономического развития РФ Максим Решетников рассказал, что компания Ильтани Бережной по производству женской одежды вошла в топ-5 организаций легкой промышленности Подмосковья по темпам роста. Предприниматель планирует расширять производство, выходить на новые рынки сбыта, поэтому компания взяла кредит в 10 миллионов рублей по льготной программе правительства РФ по новой ставке 7%.

«Льготная кредитная программа Минэкономразвития России совместно с банками под 8,5% всегда была популярна у предпринимателей Подмосковья, а снижение ставки до 7% - это очень хорошая помощь бизнесу для запуска нового инвестцикла», — написал Воробьев в Instagram.

Он добавил, что в прошлом году предприниматели Подмосковья взяли по этой программе в пять раз больше средств, чем в 2019-м - более 75 миллиардов рублей.
- Задача нашего инвестиционного блока - помочь, разъяснить каждой компании, как можно получить эту и другие меры поддержки. Подробности можно узнать по телефону 0150, — отметил Воробьев.

Губернатор Московской области также пожелал Бережной успехов в бизнесе.

   РИАМО - 16 фев.