ВНИМАНИЕ. КОНКРУС: Открытый интеллектуально-познавательный конкурс «Азербайджан глазами детей»

Региональная национально-культурная автономия азербайджанцев Московской области проводит Открытый интеллектуально-познавательный конкурс «Азербайджан глазами детей»

5 апреля в 16.30 часов в Педагогическом колледже г.Истра (Московская область) состоится Открытый интеллектуально-познавательный конкурс «Азербайджан глазами детей», посвященный культуре, истории и географии Азербайджана. Организатором мероприятия является Региональная национально-культурная автономия азербайджанцев Московской области совместно с Местной национально-культурной автономией азербайджанцев Истринского района.

В конкурсе примут участие учащиеся Педагогического колледжа города Истра, увлекающиеся историей, географией, культурой Азербайджана. На мероприятие приглашены руководители местных национальных объединений для обмена опытом, а также представители ФНКА АзерРос, Российского представительства Всемирного Азербайджанского Конгресса, Азербайджанской молодежной организации России (АМОР).

В следующем интеллектуально-познавательном конкурсе планируется, что его участниками станут ученики средних общеобразовательных школ городов Подмосковья.

Все участники Интеллектуально-познавательного конкурса будут поощрены различными призами Организаторами и спонсорами мероприятия. Летом 2011 года победителей Конкурса ожидает бесплатная поездка по городам Азербайджана, встреча с представителями Русской общины Азербайджана, а также со сверстниками.

Интеллектуально-познавательный конкурс «Азербайджан глазами детей» является одним из мероприятий, направленных на культурно-историческое просвещение молодого поколения, уважение к истории и культуре соседних народов и стран.

Конкурс разработан и действует в рамках деятельности Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области.

Целями и задачами Интеллектуально-познавательного конкурса являются привлечение молодого поколения к изучению истории и культуры народов и стран; воспитание бережного и уважительного отношения детей и молодежи к культуре и истории других народов; организация культурно-досуговой деятельности детей и молодежи.