Власти Подмосковья предложили альтернативу Турции на майские праздники

   Московская область ожидает рост интереса к внутреннему туризму на майские праздники из-за закрытия авиасообщения с некоторыми курортными направлениями, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу комитета по туризму Подмосковья.
Оперативный штаб в понедельник принял решение об ограничении    авиасообщения с Турцией и Танзанией с 15 апреля до 1 июня.
"Комитет по туризму Московской области ожидает резкий всплеск интереса к турам и маршрутам на майские праздники в Подмосковье в связи с закрытием нескольких зарубежных туристических направлений", – цитирует агентство сообщение пресс-службы ведомства.
Для любителей отдыха на природе комитет по туризму предлагает базы отдыха, эко-отели, парк-отели в Блазаново, Васильевском, Солосцово, Зубово, Владимировке и Сивково и многие другие. Здесь можно недорого арендовать домики, кемпинги или коттеджи, поехать на рыбалку или отправиться на конную прогулку.
Любителям национальной культуры ведомство предлагает познакомиться с выставками и музеями народного художественного промысла: дулевский фарфор, федоскинская лаковая роспись, жостовский поднос, павловопосадские платки, гжельский фарфор и богородские игрушки.
Любителям истории могут быть интересны расположенные в Подмосковье исторические памятники, такие как Зарайский, Серпуховской и Коломенский кремли, рассказали в комитете.
Также для познавательного отдыха Московская область предлагает музеи науки и техники для детей и взрослых: музей, посвященный квантовой физике, оптике и астрономии Lazer.net, музей самоцветов и минералов, интерактивный оптический центр "Лыткарино" с обсерваторией.
"В Подмосковье есть много интереснейших музеев и выставок, уникальные храмы и объекты, включенные в список мирового достояния ЮНЕСКО. Для удобства мы собрали их на портале welcome.mosreg.ru – там не просто список возможных мест для посещения, они собраны в тематические маршруты, и, что приятно, с вариантами на любой кошелек" – подчеркнули в ведомстве.