ВЕЧЕР «АЗЕРБАЙДЖАН В ЖИЗНИ И ТВОРЧЕСТВЕ С.А.ЕСЕНИНА» (ФОТО)

15 октября в школе № 1583 имени генерал-лейтенанта Керим Керимова в Москве РНКАА МО совместно с преподавательским коллективом провел вечер «Азербайджан в жизни и творчестве С.А.Есенина».

В литературно-музыкальном вечере школьники прочитали стихи великого русского поэта на русском, азербайджанском, грузинском, таджикском, киргизском языках, спели романсы на стихи поэта, были показаны сцены из фильма Есенин, а также были рассказаны эпизоды из короткой жизни поэта в Баку, одни из самых плодотворных, позже названные «Персидские мотивы».

Школьники из школы 1231 кроме стихов на грузинском произвели фурор своими зажигательными грузинскими танцами.

.

Модераторами вечера была педагог-организатор Гасымова Рамида Сале кызы, которая была и сценаристом, и режиссером, и ведущим.

На мероприятии выступили Председатель РНКАА МО Ибрагимов Эльшан, зам председателя Алиев Гашим, преподаватель школы 1231 Мамедова Валида и др
Мероприятие показало горячую любовь школьников разных национальностей к великому русскому поэту, ко всей русской литературе и культуре.

В заключении хозяева показали всем гостям прекрасный Музей – «Уголок Азербайджана», экспонаты которого собирались на протяжении нескольких лет.