Ара Абрамян, геноцид и столетие московского договора

Ара Абрамян, лидер армянской диаспоры, на так зазываемой международной конференции, выступил с большой речью.

Не буду касаться многих положений выступления, только остановлюсь на уже звучащей, как заезженная пластика, вопросе геноцида и московского договора, столетие которого отмечается сегодня.

Геноцид.

Много раз я писал об этом. Но армянские политические деятели, политологи, проармянские деструктивные силы в России и в других странах без устали гонять пургу по этому вопросу. Но и мы без устали повторим уже ранее не раз сказанное.
1. Геноцид – преступление.
2. Любое преступление устанавливается в цивилизованном обществе судом. Не собранием различного рода законодательных организаций того или иного государства.
3. Поэтому Турция предложила создать международную комиссию с привлечением профессионалов из разных стран, составить заключение и передать материалы в Гаагский международный суд. ОТНАКО АРМЯНСКАЯ СТОРОНА ОТКАЗАЛАСЬ!
4. И потом о надуманных 1,5 миллиона загубленных душ в течение 1915 года.! Пример. За 9 лет с 1939г. по 1945 г. в концлагерях Германии с использованием различного рода технических средств было убито от 650 до 950 тысяч человек, за исключением Освенциму и Майданека , где было убито более, 1,3 миллиона евреев. Турция не обладала такими средствами, чтобы могла уничтожать практически ежедневно более 4,1 тысячи человек. И потом! Как можно было избавиться бесследно от такого количества трупов !? Да, наверное, надо согласиться, что при интернировании армянского населения, которое предала свою страну и встала вооруженным способом на сторону врага, были уничтожено определенной количество армян. Но это требует исследования. Турецкая сторона это и желает реализовать, чтобы установить истину.

Это о геноциде. Все прекрасно знают, что те или иные страны, чтобы протолкнуть свои политические антитурецкие намерения, протаскивают в соответствующих законодательных структурах вопрос армянского «геноцида». Ни одно это решение не было утверждено исполнительной властью страны.

Армянские политологи и примыкающие к ним меркантильные проармянские политики, политологи, СМИ широко обсуждают времена различные договора, подписанные в сложные пост революционные годы по Южному Кавказу с участием Азербайджан, Армении, Грузии, России и Турции. Кому бы они не по тем или иным вопросам, если не нравятся, то это не означает, что они могут быть пересмотрены. Чтобы устранить всякие домыслы (сроки и другие вопросы) по московскому договору, я ранее опубликовал полный текс этого договора.
Те, кто пытается «открыть ящик Пандоры», обречены нарваться на обрушительный лавинообразный обвал всей выстроенный на этих договорах зданий государственности всех участников указанных выше договоров. Азербайджанская сторона поставит под сомнения правильность и законность передачи Эриваньского уезда решением Национального Собрания Азербайджана от 29 мая 1918 года, армянской стороне для создания армянского государства. Азербайджанская сторона имеет всю документационную базу о передачи советским правительством в различные времена значительной азербайджанской территории Армении. Если при вхождении 28 апреля 1920 года 11 красной Армии в де-факто признанную Парижской конференцией 1919-1920 г.г. в Азербайджанскую демократическую республику, территории которой составляли 114 тыс. кв. км, то после распада СССР при вхождении Азербайджанской республики в марте 1992 года в ООН, территории составляли 86,6 тыс. кв . км.

Это:

1. 3 уезда (Александропольский, Нор-Баязетский, Шаруро-Даралагезский) Эриванской губернии;

2. Зангезур, Елизаветпольской губернии;

3. Дилижанское ущелье Казахского уезда;

4. Красносельский район, Елизаветпольской губернии

5. Гедикчайский бассейн Елизаветпольской губернии.

При этом необходимо напомнить: район Агбаба (позже район Амасия) Карсской области Турции, а область Лори-Памбак Тифлисской губернии – Грузии .

Все четко и ясно!!!

Глубоко убежден, что начало пересмотра всех этих договоров – начало конца существования армянской государственности, которая впервые в истории хайского народа была создана «ненавистными» тюрками!
Видимо также Ара Абрамян и не знает:
«Историей Армении Сурен Айвазян увлёкся в 1960-е годы, намереваясь доказать исключительную древность армянского народа. Встречаясь с академиком Пиотровским, участвовавшим в раскопках древнего урартского города Тейшебаини , он вступил с ним в дискуссию относительно реальности мифологической древней Армении, описанной у Мовсеса Хоренаци . Согласно воспоминаниям Айвазяна , Пиотровский тогда сказал ему: «как геолог, Вы знаете, что ни один природный процесс не происходит бесследно. Если, как Вы утверждаете, древнейшая Армения Мовсеса Хоренаци существовала, то укажите мне археологический объект в Армении, который это подтверждает» ( Айвазян С. М. История России. Армянский след. — Москва: «Крон-Пресс», 2000. — Т. I. — С. 78. — 656 с. — ISBN 5232012231.).

Также посоветую спичрайтерам Ары Абрамяна почитать об истории примазаться к истории Урарту! https://zen.yandex.ru/media/id/5f47313694c86652b080ee19/k-istorii-armenii-ili-ne-sostoiavshiisia-2750letnii-iubilei-5f4a15ccb567d95cd1cc8870\