АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ ЗЕМЛИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ОСВОБОЖДЕНЫ!!!

Сегодня в различных средствах массовой информации обсуждаются возможные варианты решения карабахской проблемы. В основном все сводится, что Армения возвращает 5 районов, два района остается под контролем в вооруженных сил Армении до определения статуса Нагорного Карабаха.
Все это делается, чтобы представить Армению в качестве мироволюбивой страны, желающей без войны решить проблему.

На самом деле:

1. сегодняшнее плачевное политическое и экономическое состояние Армении;

2. явно недоброжелательное отношнении стран ОДКБ к агрессивнымдействиям на армяно-азербайджанской границе,

3. сложнейшее состоянии экономики России вкупе со складывающимися с нарастающей силой противостояния в западном направлении, что не позволит России вовлечь себя в какое-то противосстояние в Южном направлении, что может привести к горячему контакту с Турцией;

4. Турцию могут морально-политически, и не только, поддержать Пакистана, некоторые тюркоязычные республики СНГ и другие страны, в том числе и даже Иран может это сделать под давлением азербайджанцев, составляющих подавляющее большинство населения страны.

5. И потом многим странам хватает своих проблем, чтобы взаливать на себя “армянский вопрос”

Армения находится сегодня в цейнтноте, при этом пытается найти выход из цугцванг (положение в шахматной партии, необходимость сделать очередной ход, ведущий к ухудшению позиции, к проигрышу.) Армения со своей бредовой и мифической «древностью» и «великостью» подвела народ и государство к трагедии, к самоуничтожению.

Политика Азербайджана должна носить характер нарастающей агрессивной по всем направлениям: военным, политическим, информационно-пропагандисткой.

Сегодня, как никогда сложилась наиболее лучшая картина на поле сражения за освобождения наших исторических земель.
Никаких поблажек, никаких уступок: освобождение оккупированных территорий и никаких предварительных условий.

Армения, если желает сохранить впервые данные ей Турцией и Азербайджаном государственность, обязана выполнить эти условия.
Страны, давшие ей государственность, могут исправить свою ошибку!

Кямран Рустамов,
доктор технических наук, профессор, заслуженный деятель науки Азербайджанской республики