«Маяк служения Отечеству». Делегация Подмосковья возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата

   Подмосковная делегация присоединилась к церемонии возложения цветов у Могилы Неизвестного Солдата. Ее участниками стали зампреды областного правительства, ветераны, Мособлдума, главы округов, волонтеры.
Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов подчеркнул, что свою лепту в победу внес каждый город Подмосковья.
-Сегодня мы говорим слова благодарности всем, кто не вернулся с поля боя, и тем, кто находится с нами в строю, показывает на личном примере, как надо любить свою Родину. Это является для нас маяком служения Отечеству, сказал Игорь Брынцалов.
По его словам, сохранение традиций и памяти о героях войны — одна из важных задач в воспитании молодежи. Среди нее много и волонтеров Победы, которые тоже возложили цветы в Александровском саду.
«Мы нашему молодому поколению вновь и вновь напоминаем о том, что сделали для страны деды и отцы, добившись победы в Великой Отечественной войне и дав свободу не только нам, но и всему миру», — сказал Брынцалов.
Участники церемонии почтили память павших героев войны минутой молчания. Мероприятие завершилось маршем роты почетного караула под аккомпанемент военного оркестра.
«Маяк служения Отечеству». Делегация Подмосковья возложила цветы к Могиле Неизвестного Солдата | Изображение 3Источник фото: телеканал «360»
Председатель Мособлдумы напомнил еще об одной памятной круглой дате
«В этом году Подмосковье будет участвовать в праздновании 80-летия Битвы под Москвой. Тоже важная дата, говорящая о том, что Московская область внесла свой неоценимый вклад в Великую Победу», — подчеркнул Брынцалов.