июня 2013

ВСТРЕЧА АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ ПОДМОСКОВЬЯ

29 июня актив Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области провел  в городе Химки, в офисе местной НКА, очередное заседание. Собравшиеся обсудили текущие дела, обговорили планы на будущее.
Так, уже 1 июля председатель РНКАА МО Галиб Агаев  и  руководитель местной автономии Сейран Гусейнов встретятся с главой  Дмитровского муниципального района Валерием Васильевичем Гавриловым. 4 июля региональная автономия и Фонд развития культуры и спорта «Инкишаф» проведут  в Ижевске очередной конкурс «Азербайджан глазами российских студентов».
Гостями РНКАА Подмосковья на этом заседании были политологи из Азербайджана и Турции Ахмед Рза и Назирмамед Караманлы, которые накануне участвовали в международной конференции «Кризис на Ближнем и Среднем Востоке и проблемы  безопасности на Южном Кавказе и Каспии», которую провел Институт Стран Независимых Государств. И гости, и хозяева говорили об обстановке, сложившейся в Турции, где не утихают протестные движения, о политических изменениях в Иране, о затянувшемся сирийском кризисе, о Нагорном Карабахе и так далее, словом, о том, как эти события отражаются в регионе Большого Кавказа.

Руководство МНКАА Мытищинского муниципального района Московской области

 

БАЙРАМОВ КЯМИЛ АГИЛ ОГЛЫ 

Председатель Азербайджанской национально-культурная автономии (АНКА) Мытищинского муниципального района

Контакты

Тел.:  +79262724724

НАГРАДА ИЗ РУК СООТЕЧЕСТВЕННИКА

Нет такого дела, в котором не участвовал бы предприниматель, благотворитель, меценат, кавалер ордена «Долг и честь», руководитель местной    национально-культурной автономии городского округа Химки Ханоглан Алиев.
На торжественном выпуске в Академии гражданской защиты МЧС  России он был одним из почетных гостей. И не только потому, что представлял местный депутатский корпус... Подробнее...

ГАЛИБ АГАЕВ: МЫ – ЗА ДОБРОСОСЕДСКИЕ ОТНОШЕНИЯ

Из рабочей поездки в Польшу только что вернулись председатель Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области Галиб Агаев и президент Фонда развития культуры и спорта «Инкишаф» Тахир Гаджиев.

22 ИЮНЯ – ДЕНЬ ПАМЯТИ И СКОРБИ

Сегодня во всех больших и малых городах России, ее селах и деревнях нескончаемым потоком идут люди к памятникам, обелискам, мемориалам, могилам героев Великой Отечественной войны, чтобы в который раз поклониться защитникам Отечества, вспомнить всех, кто спас родную землю и ее народ от порабощения. Тысячи и тысячи благодарных потомков несут сегодня венки и цветы солдатам, ушедшим в историю в 1941 – 1945 годах, но не забытых нами и по сей день.

Безвозвратные потери  СССР за годы Великой  Отечественной войны составили около 27 миллионов человек. Восемь с половиной человек погибли в боях. Два с половиной миллиона умерли от ран, полученных на полях сражений. Три миллиона 900 тысяч нашли смерть в фашистских концлагерях. Семь миллионов мирных граждан стали жертвами этой кровопролитной войны. Это были люди разных национальностей, разного вероисповедания, в один миг вставших плечо к плечу в единый строй и давших решительный отпор агрессору.
Вечная им память! Накануне скорбной даты руководитель Истринской национально-культурной автономии азербайджанцев Эльшан Ибрагимов собрал ветеранов Великой Отечественной войны. Михаил Михайлович Кузнецов, Иван Федорович Лашин, Анна Сергеевна Краснайс, Владимир Емельянович Концевой, Василий Иванович Касаткин вспоминали первые дни войны и свой долгий путь к победе, говорили о друзьях, с которыми прошагали трудный путь, о тех, кто не вернулся из боя… В той встрече принимали участие активисты Истринской районной общественной организации ветеранов.

Местная национально-культурная автономия азербайджанцев Истринского района Московской области

Об автономии

Председатель Автономии -Эльшан Ибрагимов

Местная национально-культурная автономия азербайджанцев Истринского района Московской области была создана 13 июля 2003 года. Зарегистрирована - 11 августа 2003 года.

В цели автономии входит сохранение языка, культуры, обычаев азербайджанской диаспоры Истринского района. Для достижения своих целей организация активно участвует в значимых социально-культурных мероприятиях района, налаживает добрые отношения в различными слоями населения (ветеранами, молодежью, учащимися), представителями власти, образовательными кругами, деятелями культуры. Также организация проводит многочисленные мероприятия различного харакетра, посвященные Азербайджану, его культуре и истории, а также азербайджанцам, которые внесли значимый вклад в историю России.

С ЛЮБОВЬЮ К РОДНОМУ АЗЕРБАЙДЖАНУ

Наши друзья из Ярославской национально-культурной автономии азербайджанцев удивили жителей города Ярославль и его гостей необычной цветочной композицией, выразив свою любовь к Азербайджану. На площади фонтанов возле Дома правительства они соорудили большую клумбу, где тысячами ярких цветов отобразили национальные орнаменты.

С ПРАЗДНИКОМ!

16 июня Россия отмечает профессиональный праздник – День медицинского работника.

Сегодня, как и всегда, мы выражаем искреннюю благодарность врачам, медицинским сестрам, фельдшерам, младшему персоналу – каждому, кто сохраняет и укрепляет наше здоровье, дает надежду, кто в любое время дня и ночи по нашему первому зову спешит к нам на помощь.
В Подмосковье трудится много прекрасных людей, посвятивших себя медицине и вставших на охрану нашего здоровья. Мы с огромным уважением относимся к ним, и в этот праздничный день, как и всегда тоже, желаем им хорошего здоровья, бодрости, добра, всех благ, удачи и успехов.

С праздником!

От имени Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области Галиб Агаев

14 июня – День миграционной службы России



От имени Региональной национально- культурной автономии азербайджанцев Московской области сердечно поздравляю всех сотрудников и ветеранов миграционной службы Подмосковья с профессиональным праздником.



Желаю всем плодотворной работы на сохранение стабильности в нашем многонациональном регионе, крепкого здоровья и благополучия. Заверяю, что сотрудники миграционной службы всегда могут рассчитывать на сотрудничество с нашей региональной автономией.



С праздником!




Галиб Агаев, председатель РНКАА Московской области

ТЕРРИТОРИЯ ЕДИНСТВА И СОГЛАСИЯ

Под таким девизом 12 июня 2013 года прошла Ассамблея народов Подмосковья Надолго запомнят День России все те, кто из дальних и ближних мест Московской области приехал в Мытищи на большой, растянувшийся почти на целый день, праздник – Ассамблею народов Подмосковья.

Сопроводительное письмо по ассамблею

Уважаемые коллеги!

Просим Вас по прибытию ко Дворцу культуры и досуга «Яуза» (г.Мытищи, ул. Мира, д. 2А) связаться со своим администратором, встречающим Вашу делегацию. Телефон указан в списке.
Представитель (или руководитель) от Вашей делегации получает реквизит у администратора, и коллектив проходит в кабинет закрепленный за делегацией, для размещения и переодевания в костюмы. Ответственный от делегации обязательно регистрируется в фойе 1 этажа РДКД «Яуза».

С ДНЕМ РОССИИ!

С 12 июня отмечается один из государственных праздников – День России.
Россия – одно из самых многонациональных государств мира. Вот почему мы сегодня желаем стране и ее народу мира и согласия, единства и добра, сплоченности, взаимосвязи, совместного процветания всех наций.
Пусть каждый, кто живет на российской земле, вложит все силы в ее прекрасное будущее, сделает ее экономически развитой, независимой, страной, где соблюдаются права и свободы каждой нации.
Азербайджанцы Подмосковья, для которых Россия стала родной и близкой, находятся в едином строю со всеми, кто своим активным трудом и общественной деятельностью строит ее светлое будущее.
С праздником!


Галиб Агаев, председатель Региональной национально-культурной автономии азербайджанцев Московской области.