ПЕРВЫЙ ЧЕМПИОНАТ КАРЕЛИИ ПОД ПАТРОНАЖЕМ ФЕДЕРАЦИИ СПОРТИВНЫХ НАРД РОССИИ

ВИДЕО

ФОТОСЕССИЯ-СЛАЙДШОУ

28 ноября прошел первый чемпионат Петрозаводска под патронажем Федерации спортивных нард России, Турнир посвящен был к дню единству народов России.
Все национальные объединения города Петрозаводска были представлены на турнире, Представители администрации и общественных организации очень хорошо готовились к турниру. Турнир прошел по 2 видам этого замечательного интеллектуального настольного вида спорта, Классическим (длинные нарды) и бекгамону (короткие нарды). Упорная борьба в каждом виде прошла, Представители греческой общины обоих видах получили главные призы победителей. Президент Федерации спортивных нард России Агаев Галиб Шамсаддин оглы поздравил участников, выручил призы Организаторам 1 го чемпионата Петрозаводска.Так же особо отметил роль таких мероприятии солидарности, единение народов населяющих Карелию в достижении мира и согласия между народами в Карельской земле.

Организаторы турнира готовились очень хорошо, провели открытию турнира выступили организаторы, участники, почетные гости, Агаев Г ответил на многочисленные вопросы по разным нюансам игры, организаторы рассказали об условиях чемпионата.Под руководством Федерации спортивных нард России было проведено показательные вступление по командной игре, который очень понравился местным любителям нард. Организаторы чемпионата в середине турнира сделали 30 минутный перерыв где выступил жонглер и фокусник с интересной параграммой,выступление который сапроваждался аплодисментами,участники турнира принялись участвовать в фокусах...

Георги Гвалия как руководитель оргкомитета,выступил рассказал о завершении турнира, поздравил и выручил победителям и призерам турнира почетные грамоты, ценные призы и кубки, так же выразил особое благодарность за то что Руководство ФЕдерации спортивных нард России особым вниманием отнеслись к просьбе организаторов турнира и приехали для участие на чемпионат, не смотря на то что Руководство ФСНР не дня приехал из международного турнира из Турции,Георгии поблагодарил и выручил памятный приз Агаеву Галибу.

Было также отмечено необходимость и в будущем проведение таких турниров, ибо уверены, такие мероприятия являются одним из лучших способов приближения народов и наций, ознакомление с лучшими традициями и обычаями друг друга  и очень серьезно помогают гармонизацию межнациональных отношений и служат укреплению дружбы народов на территории Российской Федерации.

ВИДЕО

Фоторепортаж
Tags