КОНКУРС «МЫ ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ. РОЛЬ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ДРУЖБЫ НАРОДОВ СССР В ПОБЕДЕ В ВОВ 1941-1945 Г.» - ФОТО

Всем заинтересованным

Прошу Вас рассмотреть и помочь в решении организационно-методических вопросов в реализации Проекта, приуроченного ко Дню ПОБЕДЫ 9 МАЯ
Конкурс «Мы победили вместе. Роль интернациональной дружбы народов СССР в победе в ВОВ 1941-1945 г.», состоящий из многостадийных конкурсов с апреля по май 2018 г. «Выставки рисунков, презентаций, эссе, стихов и песен», школьниками разных национальностей к празднику «9 МАЯ – ДЕНЬ ПОБЕДЫ».


 
Главные цели этого проекта:
- показать школьникам роль нерушимой интернациональной дружбы народов, проживающих в СССР, в победе в ВОВ 1941-1945 гг.;
- показать молодежи провал гитлеровского плана – разрушения СССР путем внесения раздора, распрей между нациями и религиями в СССР;
- показать примеры отважности, героизма как представителей великого русского, так и малочисленных народов СССР, а также и тех народов, которые были репрессированы.
Планируемые сроки проведения 10-28 апреля 2018 г.
Проект получил одобрение и поддержку от Департамента национальной политики и образования г. Москвы, Правительства Московской области.  (приложения).
С надеждой на дальнейшее плодотворное взаимодействие, автор Проекта

Зам. Председателя РНКАА МО
Председатель ОО МАНКА «Вост Дегунино САО г.Москвы              Алиев Г.М.

aliev_gashim@mail.ru, +79166878283
Региональная национально-культурная автономия азербайджанцев моск обл., Общественная организация местная азербайджанская национально-культурная автономия района Восточное Дегунино САО г.Москвы 

  

      ПОЛОЖЕНИЕ
о Конкурсе «МЫ ПОБЕДИЛИ ВМЕСТЕ»

 

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

    • Настоящее Положение определяет условия организации и проведения Конкурса
    • Инициатором и автором Проекта Конкурса является Алиев Г.М., Зам.Председателя РНКАА МО – (региональная национально-культурная автономия азербайджанцев моск области), и Председатель МОО «АНКА р-на «Восточное Дегунино САО г.Москвы- (местная общественная организация азербайджанская национально-культурная  автономия азербайджанцев р-на Восточное Дегунино САО г.Москвы)

    2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

    • Показать школьникам и студентам роль нерушимой интернациональной дружбы народов, проживающих в СССР, в победе в ВОВ 1941-1945 гг. 
    • Показать молодежи провал гитлеровского плана – разрушения СССР путем внесения раздора, распрей между нациями и религиями в СССР
    • Показать примеры отважности, героизма как великого русского, так и малочисленных народов СССР, а также и представителей тех народов, большая часть которых была репрессирована, веселена из мест постоянного проживания: немцы, чеченцы, ингуши, турки-месхетинцы, крымские татары и др. (среди героев СССР и просто награжденных медалями, орденами много представителей этих народов).
    • Показать отрицательное отношение к появившимся в последние годы  в некоторых странах СНГ, соседних и некоторых мировых странах (Украина, Прибалтика и др.) к а) искажениям причин и итогов Второй мировой войны;  б) кощунству памяти погибших в ВОВ – «преступной героизации» некоторых предателей, пособников гитлеровцев разных национальностей в сегодняшних суверенных государствах.
    • Распространить данное мероприятие, наряду с Акцией «Бессмертный Полк» и др. в субъектах РФ, странах СНГ и мира.

     

    3. УСЛОВИЯ ОРГАНИЗАЦИИ и ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

      • В Конкурсе принимают участие учащиеся 6-10 классов школ, разных национальностей, зарегистрировавшиеся и подготовившие презентации, эссе, рисунки, фото/видео, стихотворение и др. про Героев СССР, награжденных медалями, орденами своей или другой национальности в ВОВ 1941- 1945 гг.
      • Конкурс проводится поэтапно:

      а) в 1-2х школах муниципального района;
      б) по 2-3 призера проходят в следующий этап в масштабе района/г.о.
      в) призеры со всех районов участвуют в этапе региональном
      г) призеры региональных участвуют во всероссийском этапе

        • В каждом этапе определяется Жюри Конкурса, состоящее из работников учебного заведения, представителей администрации, управления образования, общественных национальных диаспор, утвержденным руководителем учебного органа проведения или соответствующего управления образования/министерства
        • Работы участников оцениваются отдельно каждым членом жюри по пятибальной системе в соответствии:

        а) с уровнем творческого подхода (2балла),
        б) мастерства и умения преподнести материал (2 балла),
        в) нахождения ссылок из фильмов, художественных и публицистических материалов, из высказываний известных полководцев, командиров (1 балл).

          • Критериями отбора призеров и оценки творческих работ участников являются: неординарный подход к раскрытию темы, эстетичность оформления, эмоциональность представления, культура речи и разнообразие использования выразительных средств.

          4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ и НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

          Итоги Конкурса на каждом этапе подводятся по сумме показателей (баллов) по каждому выступлению участника и сообщается всем (балл, полученный как среднее арифметическое по всем членам жюри).

          • Все участники получают грамоты, а призеры ценный приз.
          • В интервалах между участниками звучат стихи, песни военной тематики
          • По результатам всех этапов планируется выпуск альбомов/компакт дисков, где будут отражены основные моменты Конкурса.

           

          5. ФИНАНСИРОВАНИЕ КОНКУРСА

          • Финансирование Конкурса планируется по принципу ГЧП (государственно-частного партнерства, т.е. с привлечением бюджетных и средств спонсоров).

           

          6. ДАННЫЕ ОБ ОРГАНИЗАТОРАХ КОНКУРСА

          • Организаторы: Инициатором и автором Проекта Конкурса является Алиев Г.М., Зам.Председателя РНКАА МО –(региональная национально-культурная автономия азербайджанцев моск области),и Председатель МОО «АНКА р-на «Восточное Дегунино САО г.Москвы- (местная общественная организация азербайджанская национально-культурная  автономия азербайджанцев р-на Восточное Дегунино САО г.Москвы)
          • Руководитель Проекта – Алиев Гашим Мамед Джафар оглы, +79166878283, +79263526047  E MAIL: aliev_gashim@mail.ru
          Фоторепортаж