В ИСТРИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОШЁЛ ВТОРОЙ ЭТАП ФОРУМА «Я ‐ ГРАЖДАНИН ПОДМОСКОВЬЯ»

Форум «Я ‐ гражданин Подмосковья»- это уникальный проект, который предоставляет возможность для молодежи презентовать собственные проекты и разработки, а также проявить себя в технологии «Чемпионат кейсов». Проекты можно было подготовить во время проведения форума или приехать с готовым проектом и совершенствовать его уже на форуме. В свою очередь, Кейсы- это описание конкретной задачи или проблемы, стоящей перед командой.
Всех участников форума разделили на команды от 5 до 7 человек. Всего таких команд было больше 30. По итогам трёх дневного форума, каждая команда подготовила презентацию к подготовленному ими проекту, или же презентацию с решением проблемы, которая была описана в кейсе.
На протяжении трёх дней участники форума также слушали лекции от известных и успешных личностей, а также проходили тренинги, участвовали в деловых играх, но самое главное, каждый участник завёл новые знакомства- что само собой является главным заработком каждого человека.
На форуме приняли участие также и активисты РНКАА МО, которые создали свою команду. В финальный день мероприятия, команда презентовала свой проект «Успешный руководитель», который родился при решении задачи Кейса. Хоть проект и не принёс победу команде, в нём заинтересовались многие слушатели, некоторые из которых проявили желание поддержать проект и помочь команде в его реализации.
Форум "Я – гражданин Подмосковья" направлен на поддержку молодежных инициатив, самореализацию, профессиональное и творческое развитие молодежи. 
Организатор форумов – Главное управление социальных коммуникаций Московской области.