БЛЕСТЯЩИЕ ПОБЕДЫ «МАРСЕЯ»

10 – 14 октября 2013 года в Ялте  проходил чемпионат на Кубок мира МММ. Региональная национально-культурная автономия азербайджанцев Московской области отправила на этот престижный для многих спортсменов мира турнир свою команду – молодых борцов из клуба «Марсей»,  который  создал председатель местной национально-культурной автономии азербайджанцев Дмитровского района  Сейран  Гусейнов. Ребят в этом клубе   тренирует Ахмед Рустамов, чемпион мира, Европы, победитель  многих международных  соревнований  разного ранга.
В Ялте спортсмены из Подмосковья добились блестящих результатов. Уже сам факт, что команда из шести человек завоевала пять золотых медалей,
говорит сам за себя. Такого успеха не было ни у кого!
На верхнюю ступень пьедестала почета вставали  Ариф Алиев, Амиль Гасанов,  Валех Гулиев, Магомед Магомедов,  Самвел  Бадалян. Бронзовым призером стал Мариф Гуломов.
Вернувшись из Ялты,  Ахмед Рустамов через несколько дней повез другого своего ученика, Камала Магомедова, в Санкт-Петербург, где 19-20 октября состоялся чемпионат мира МММ. И снова победа представителя клуба «Марсей». Камал  завоевал  бронзовую медаль.
Поздравляем тренера Ахмеда  Рустамова  и всех победителей с триумфом на мировой спортивной арене.